CONTRARRESTANDO LAS HEREJIAS DEL MOVIMIENTO G-12

Deja un comentario


PRIMERA PARTE ONLINE
SEGUNDA PARTE ONLINE

ESTOS SIERVOS ESCATOLOGO ANTONIO BOLAINEZ Y MIGUEL ROSELL DESENMASCARAN ESTA HEREJÍA DIABÓLICA QUE ATRAPA A LOS MAS INCAUTOS Y NO TANTO PUES HAY MUCHOS PASTORES ENGAÑADOS POR EL ESPÍRITU DE ERROR QUE ESTA EN SUS CORAZONES ENTRE ELLOS CON SU PROPIO ESTILO CASH LUNA.
I TIMOTEO 4:1 Pero el Espíritu dice claramente que en los postreros tiempos algunos apostatarán de la fe, escuchando a espíritus engañadores y a doctrinas de demonios; 2 por la hipocresía de mentirosos que, teniendo cauterizada la conciencia

ERNESTO SILVA ROMA LA GRAN RAMERA Y EL ECUMENISMO

3 comentarios


CLICK AQUI PARA BAJAR EL ARCHIVO
ESTA PREDICACIÓN ES UNA DE LA MAS FUERTE QUE HE ESCUCHADO CON RESPECTO AL ECUMENISMO Y EL CATOLICISMO ESTE SIERVO ES CHILENO , TIRA TODA LA CARNE A LA PARRILLA LISTA PARA LA MESA DE UNA MANERA SORPRENDENTE TEMAS :
-LOS JESUITAS LOS MAS SINIESTROS DENTRO LE VATICANO
-BUHS ILLUMINATI
NO SE LA PIERDAN ESTA DE MIEDO.
APOCALIPSIS 17:15 Me dijo también: Las aguas que has visto donde la ramera se sienta, son pueblos, muchedumbres, naciones y lenguas. 16 Y los diez cuernos que viste en la bestia, éstos aborrecerán a la ramera, y la dejarán desolada y desnuda; y devorarán sus carnes, y la quemarán con fuego; 17 porque Dios ha puesto en sus corazones el ejecutar lo que él quiso: ponerse de acuerdo, y dar su reino a la bestia, hasta que se cumplan las palabras de Dios. 18 Y la mujer que has visto es la gran ciudad que reina sobre los reyes de la tierra.

G-12 LA ULTIMA ESTRATEGIA DE SATANAS Y EL VATICANO

4 comentarios


CLICK AQUI PARA DESCARGAR EL TESTIMONIO QUE DESENMASCARA ESTA SECTA G-12.

Dicen que satanás esta muerto y que esta destruido jajjaaa eso te dicen cristiano que no tienes discernimiento, ni el espíritu santo, que te guié en toda verdad y justicia, satanás es muy inteligente y astuto tiene engañado a (millones y millones).

Musulmanes 1.060.000.000.
Católicos 1.040.000.000.
Hindúes 777.372.000.
Budistas 341.570.000.
Agnósticos 937.185.000.
Ateos 242.590.000.
Nuevas Religiones 128.587.000
Otros 476.542.000 (como va el mundo, esto es aproximado)

y nosotros Protestantes 500.000.000. (Evangelicos)

y ahora me dicen que satanás no existe y que no esta trabando. lo esta y bien vivo, como se infiltro en los evangélicos con los G-12 CARISMÁTICOS. VISIÓN celular,etc. y llevárselos a los católicos nuevamente, esta es la gran Apostasía que están traicionando el verdadero evangelio de Jesucristo. vida eterna por muerte eterna , cielo por infierno y azufre
EXODO 32:33 Y Jehová respondió a Moisés: Al que pecare contra mí, a éste raeré yo de mi libro. 34 Ve, pues, ahora, lleva a este pueblo a donde te he dicho; he aquí mi ángel irá delante de ti; pero en el día del castigo, yo castigaré en ellos su pecado.
35 Y Jehová hirió al pueblo, porque habían hecho el becerro que formó Aarón.
JEREMIAS 17:13 ¡Oh Jehová, esperanza de Israel! todos los que te dejan serán avergonzados; y los que se apartan de mí serán escritos en el polvo, porque dejaron a Jehová, manantial de aguas vivas.

COMO COMENZARA LA GRAN TRIBULACION Y FINALMENTE LA MARCA

7 comentarios


CLICK AQUI PARA VER VIDEO
EN ESTE VIDEO SECULAR MUESTRA LA ESTRATEGIA MUY BIEN PLANIFICADA DE COMO SATANAS ESTA Y TIENE EL CONTROL , PARA LLEVAR AL MUNDO A SUS MANOS USANDO A JUDIOS ILLUMINATI, LOS GOBIERNOS ETC, PALABRAS FUERTE, ESO SI TENDRAN QUE LEER LOS SUBTITULOS EN ESPAÑOL .
ESTA ES UNA PELICULA (TERCERA PARTE), LA PRIMERA NO VALE LA PENA PUES TIENE MUCHA TERGIVERSACIÓN DE LA BIBLIA ASTROLOGÍA Y PARASICOLOGIA, NUEVA ERA ETC. NO VALE LA PENA. NO SE LA PIERDAN ES BUENISIMA DURA 47 MINUTOS. Y APRENDERAN Y NO SERAN ENGAÑADOS.
MATEO 4:8 Otra vez le llevó el diablo a un monte muy alto, y le mostró todos los reinos del mundo y la gloria de ellos, 9 y le dijo: Todo esto te daré, si postrado me adorares. 10 Entonces Jesús le dijo: Vete, Satanás, porque escrito está: Al Señor tu Dios adorarás, y a él sólo servirás. 11 El diablo entonces le dejó; y he aquí vinieron ángeles y le servían.

FALSOS CRISTOS,FALSAS RELIGIONES QUE LLEVAN AL HOMBRE AL INFIERNO

Deja un comentario


CLICK AQUI PARA VER VIDEO
ROMANOS 16:17 Mas os ruego, hermanos, que os fijéis en los que causan divisiones y tropiezos en contra de la doctrina que vosotros habéis aprendido, y que os apartéis de ellos. 18 Porque tales personas no sirven a nuestro Señor Jesucristo, sino a sus propios vientres, y con suaves palabras y lisonjas engañan los corazones de los ingenuos.

PROFETA DE PEÑALOLEN, HUGO MUÑOZ

2 comentarios


CLICK AQUI PARA VER VIDEO
ESTE HOMBRE VA POR LA SEPTIMA ESPOSA Y TREINTA Y TANTOS HIJOS, Y UNA MUJER LE PROMETIO OFRECERLE A SU HIJA CUANDO AUN NO NACIA, HOY ESTA POR CUMPLIR LOS 18 AÑOS, PARA SER SACRIFICADA EN LAS MANOS DEL PROFETA DE PEÑALOLEN , COMO SE CASTIGA ESTE CHANTA., GOZA Y DISFRUTA EL INFIERNO Y AZUFRE TE ESPERA SI NO TE ARREPIENTES.
EFESIOS 5: 3 Pero fornicación y toda inmundicia, o avaricia, ni aun se nombre entre vosotros, como conviene a santos; 4 ni palabras deshonestas, ni necedades, ni truhanerías, que no convienen, sino antes bien acciones de gracias. 5 Porque sabéis esto, que ningún fornicario, o inmundo, o avaro, que es idólatra, tiene herencia en el reino de Cristo y de Dios. 6 Nadie os engañe con palabras vanas, porque por estas cosas viene la ira de Dios sobre los hijos de desobediencia. 7 No seáis, pues, partícipes con ellos. 8 Porque en otro tiempo erais tinieblas, mas ahora sois luz en el Señor; andad como hijos de luz 9 (porque el fruto del Espíritu es en toda bondad, justicia y verdad), 10 comprobando lo que es agradable al Señor. 11 Y no participéis en las obras infructuosas de las tinieblas, sino más bien reprendedlas; 12 porque vergonzoso es aun hablar de lo que ellos hacen en secreto. 13 Mas todas las cosas, cuando son puestas en evidencia por la luz, son hechas manifiestas; porque la luz es lo que manifiesta todo. 14 Por lo cual dice:
Despiértate, tú que duermes,
Y levántate de los muertos,
Y te alumbrará Cristo.

CARLOS JESUS ,FALSO ENTRE LOS PROFETAS

Deja un comentario


VER VIDEO AQUI
2 TESALONICENSES 9 inicuo cuyo advenimiento es por obra de Satanás, con gran poder y señales y prodigios mentirosos, 10 y con todo engaño de iniquidad para los que se pierden, por cuanto no recibieron el amor de la verdad para ser salvos. 11 Por esto Dios les envía un poder engañoso, para que crean la mentira, 12 a fin de que sean condenados todos los que no creyeron a la verdad, sino que se complacieron en la injusticia.

Older Entries