CLICK AQUI PARA DESCARGAR EL TESTIMONIO QUE DESENMASCARA ESTA SECTA G-12.

Dicen que satanás esta muerto y que esta destruido jajjaaa eso te dicen cristiano que no tienes discernimiento, ni el espíritu santo, que te guié en toda verdad y justicia, satanás es muy inteligente y astuto tiene engañado a (millones y millones).

Musulmanes 1.060.000.000.
Católicos 1.040.000.000.
Hindúes 777.372.000.
Budistas 341.570.000.
Agnósticos 937.185.000.
Ateos 242.590.000.
Nuevas Religiones 128.587.000
Otros 476.542.000 (como va el mundo, esto es aproximado)

y nosotros Protestantes 500.000.000. (Evangelicos)

y ahora me dicen que satanás no existe y que no esta trabando. lo esta y bien vivo, como se infiltro en los evangélicos con los G-12 CARISMÁTICOS. VISIÓN celular,etc. y llevárselos a los católicos nuevamente, esta es la gran Apostasía que están traicionando el verdadero evangelio de Jesucristo. vida eterna por muerte eterna , cielo por infierno y azufre
EXODO 32:33 Y Jehová respondió a Moisés: Al que pecare contra mí, a éste raeré yo de mi libro. 34 Ve, pues, ahora, lleva a este pueblo a donde te he dicho; he aquí mi ángel irá delante de ti; pero en el día del castigo, yo castigaré en ellos su pecado.
35 Y Jehová hirió al pueblo, porque habían hecho el becerro que formó Aarón.
JEREMIAS 17:13 ¡Oh Jehová, esperanza de Israel! todos los que te dejan serán avergonzados; y los que se apartan de mí serán escritos en el polvo, porque dejaron a Jehová, manantial de aguas vivas.
Anuncios